Примерное время чтения: 3 минуты
564

Ожившие фотографии, шоу мыльных пузырей, салют ждут жителей в День города

В День города организаторы праздника приготовили для гостей и жителей Воронежа массу сюрпризов: праздничное шествие, световое шоу, спортивные состязания, выставки, экскурсии, фестивали.

20 сентября в Воронеже будет проходить музейный марафон – во всех музеях города объявляется День открытых дверей.

В 11.00 праздничная программа начнётся на главной площади города (им. Ленина) – здесь откроется выставка ретро, современной авто и мото-техники, а также будет работать развлекательный комплекс «Ожившая 3D фотография», где можно будет создавать объёмные фотографии с эффектом анимации.

В 11.30 стартует праздничное костюмированное шествие по проспекту Революции от ул. Кирова до здания ЮВЖД с участием косплей-шоу, творческих коллективов и шоу мыльных пузырей.

В 12.00 от памятника Бунину отправится экскурсия, во время которой всем её участникам расскажут о достопримечательностях главной улицы города – проспекта Революции. Экскурсия проследует до памятника святителю Митрофану.

С 12.00 до 18.00 в Кольцовском сквере будет проходить фестиваль уличного искусства.

В 12.00 на сцене у «Утюжка» начнётся фестиваль Архитектуры и дизайна, где можно будет увидеть выставку арт-объектов, дизайнерские и архитектурные объекты Воронежа; посмотреть фильмы о городе и многое другое.

С 13.00 до 19.00 на концертной площадке у театра оперы и балета состоится гала-концерт хореографического фестиваля «Танцующий город» и детского фестиваля «Творческое лето».

В 14.30 над акваторией Воронежского водохранилища в воздух взмоет самолёт АН-2 с флагом города, целый час можно будет наблюдать за ним и прыжками парашютистов, которые будут приземляться на песчаной косе у Вогресовского моста.

С 17.00 до 22.00 на Адмиралтейской площади состоится концерт молодёжных рок-групп и городская молодёжная дискотека.

В 18.00 в Кольцовском сквере начнётся праздничная программа светомузыкального фонтана.

С 20.00 до 21.00 на площадке у театра оперы и балета начнётся праздничный концерт «Любимому городу – лучшие песни» от участников телепроекта «Битва Хоров», хора Татьяны Булановой «Булановские мальчики».

С 20.00 до 22.00 на Советской площади покажут кино под открытым небом.

В 21.00 воронежцы увидят праздничный салют.

В 21.15 у театра им. Кольцова начнётся светомузыкальное представление «Его Величество Кольцовский!».

С 21.30 до 22.90 пройдёт 3D mapping  «Огни большого города» от компании STATUS VISUAL на здании театра кукол «Шут».

Полную программу мероприятий на День города можно посмотреть на сайте мэрии Воронежа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах