Примерное время чтения: 3 минуты
286

Шесть лучших бесплатных мероприятий в Воронеже на День города

Парад зомби

По главным улицам Воронежа на День города прогуляются самые настоящие зомби. Точный маршрут гостей из потустороннего мира держится в секрете. Горожане увидят необычный перфоманс уже в четвертый раз и смогут почувствовать себя героями фильмов про апокалипсис.

Скорее всего, парад зомби пройдет 21 сентября на главной центральной улице города.

Зомби выйдут на главную улицу Воронежа. Фото: www.russianlook.com/

Встреча с Петром I

Большое театрализованное представление – дворянский бал с участием кадетов и дам в одежде той эпохи – состоится в Петровском сквере. Бал посетит сам Петр I. До начала бала пройдет экскурсия для всех тех, кто хочет погрузиться на 100-200 лет назад – она стартует в 14:20 от здания Дома офицеров (проспект Революции, 32).

21 сентября, 15:00, Петровский сквер.

Выставка ретро-машин

Традиционная выставка винтажных автомобилей ожидает горожан на площади Ленина. Перед экспозицией можно будет понаблюдать стройную колонну, которая проследует от здания ЮВЖД по проспекту Революции в сопровождении велосипедистов и байкеров.

21 сентября, автопробег – 11:30, выставка – 12:00-14:00, площадь Ленина.

Ретро-автомобили пользуются большой популярностью у воронежцев. Фото: Олеся Курдюкова

Фестиваль живых скульптур

Воронежцы увидят выступления уличных музыкантов, фокусников, мимом и станут очевидцами 2-го фестиваля живых скульптур под названием «Удивительный мир Марселя Марсо». Воронежцы увидят актеров, которые застынут в одной позе, как настоящие скульптуры.

21 сентября, 13:00-17:00, Кольцовский сквер.

Грандиозный салют

В этом году салют обещает быть одним из самых запоминающихся – кинотеатр «Спартак» подготовил для горожан необычный сюрприз: фейерверк будет идти 12 минут и будет состоять из 5 110 залпов.

21 сентября, 22:00.

На День города воронежцев ожидает грандиозный салют. Фото: www.russianlook.com

Финал Международного конкурса по автозвуку

В Воронеже пройдут соревнования автомобильного многоборья. Жюри будет оценивать автомобили по нескольким категориям: качество звука, мультимедиа, графика и многое другое. Зрителей ожидают конкурсы с призами и подарками.

21 сентября, 9:00-18:00, 22 сентября, 10:00-18:00, Адмиралтейская площадь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах