Примерное время чтения: 3 минуты
99

Концерн «Созвездие» представил новый комплекс технических средств связи

Концерн «Созвездие» принял участие в международной научно-практической конференции «СПЕЦ-подвижная радиосвязь».

Одним их экспонатов «Созвездия» стал новый комплекс «Аргон-Э». Он предназначен для цифровой конфиденциальной радиосвязи (ультракороткие волны) между пешими и мобильными абонентами с выходом в сети общего пользования. В его состав входят различные портативные и стационарные устройства, которые выдерживают двухчасовое погружение в воду до одного метра и работают при экстремальных температурах.

«Аргон-Э» особенно поможет в работе МЧС и силовых структур. По словам главного конструктора проекта Игоря Лукина, технические возможности комплекса обеспечивают доступ к базам данных в интернете, позволяют создавать гибкую архитектуру связи, быстро менять ее в зависимости от обстановки.

Известно, что установка не имеет аналогов в России. Также она не уступает лучшим мировым разработкам в сфере связи.

Ещё одна разработка, представленная концерном «Созвездие» на конференции – станция «Солярис-мини». Малогабаритная станция предназначена для подавления связи стандарта GSM 900/1800/3G в помещениях (офисах, конференц-залах и др.).

«Солярис-мини» предотвращает вероятность использования мобильных устройств: такие функции необходимы во время важных конфиденциальных переговоров, концертов, экзаменов. Кстати, радиус подавления сигналов в сравнении с аналогами увеличен в 2-3 раза.

Установка очень проста в использовании. Она имеет габариты как у стационарного телефона и работает от обычной электрической сети.

В этом году «Созвездие» выпустил первую партию «Солярис-мини». Исходя из его характеристик, специалисты концерна прочат прибору большие перспективы.

Напомним, ОАО «Концерн «Созвездие» осуществляет разработку и производство высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники, отвечающих потребностям Вооруженных Сил и других специальных формирований, а также гражданской и телекоммуникационной продукции. В состав холдинговой структуры «Созвездие» входит 20 предприятий с общей численностью работающих свыше 18 тысяч человек. Общая выручка предприятий холдинга в 2013 году превысила 36 миллиардов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах