Примерное время чтения: 3 минуты
100

Участники проекта «Поколение Маугли» подарили Воронежу 5-метровую открытку

Воронеж, 30 сентября - АиФ-Черноземье.

Как сообщила пресс-служба оператора, МТС организовала для посетителей праздника творческую площадку, где юные гости расписали белое полотно открытки яркими рисунками на тему жизни в современных джунглях, оставили свои поздравления и пожелания городу, превратив свои творения в пятиметровую арт-открытку. Кроме того, все посетители праздника смогли сделать яркие фотографии в специальной фото-зоне «Поколение Маугли».

«День города – один из самых ярких и красочных уличных праздников. Мы решили сделать его более запоминающимся и интересным с помощью творческой зоны проекта «Поколение Маугли», и одновременно привлечь внимание воронежцев к благотворительной деятельности. С момента запуска проекта «Поколение Маугли» в регионе мы провели три крупных творческих мастер-класса, в которых приняли участие более ста детей. Наша основная задача ─ это познакомить как можно больше ребят с возможностями проекта «Поколение Маугли», вдохновить их на участие в творческих онлайн-конкурсах и вместе участвовать в благотворительном сборе средств на лечение детей», ─ сказал директор МТС в Воронежской области Сергей Панкратов.

О проекте «Поколение Маугли»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Проект состоит из двух частей: главное оффлайн событие проекта – музыкальная постановка «Поколение Маугли» - премьера спектакля состоялась с в июне в Казани, затем спектакль будет поставлен еще в семи российских городах. Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал www.dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети ВКонтакте vk.com/pokoleniemaugli, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях.

За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», будут направлены на лечение детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах