129

«Буран» закончил серию победных матчей крупным поражением

Воронеж, 8 октября - АиФ-Черноземье.

Выездной матч воронежского ХК «Буран» состоялся в Альметьевске вчера, 7 октября.

«Ураганные» проиграли «Нефтянику» со счётом 8:2. Матч начался с явного преимущества хозяев: первая двадцатиминутка закончилась со счётом 2:0. Во втором периоде благодаря шайбам Франтишека Складаны и Павла Акользина разрыв сократился до двух голов. Однако уже через полторы минуты хозяева добились преимущества в 3 шайбы. Результат третьей двадцатиминутки – 3:0 в пользу «Нефтяника».

Напомним, что под конец прошлого сезона (в феврале этого года) воронежские хоккеисты уже встречались с командой из Альметьевска. Тогда они тоже проиграли с крупным счётом 10:2, заработав 179 минут штрафа.  В этот раз «ураганные» заработали 16 минут штрафа.

Сейчас воронежский хоккейный клуб опустился на 8 строчку турнирной таблицы ВХЛ. Добавим, что следующая игра «Бурана» против «Ариады» пройдёт в четверг, 9 октября, в Волжске.