94

«Буран» в домашнем матче обыграл «Казцинк-Торпедо»

Воронеж, 18 октября - АиФ-Черноземье.

ХК «Буран» провел очередной домашний матч против «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска вчера, 17 октября.

«Ураганные» победили со счетом 3:1. Гости открыли счет на 19 минуте. Это была единственная шайба за первую двадцатиминутку. Сразу после начала второго периода хозяева взяли инициативу в свои руки – на 21 минуте створ ворот соперника поразил Егор Алешин. После Денис Коротеев с передачи Антона Гловацкого и младший Алексей Князев с передач Дмитрия Полякова и Константина Майорова увеличили разрыв в счете до двух шайб.

Третий период прошел без забитых шайб. Однако у команд были возможности реализовать атаки. «Буран», например, дважды оставался в меньшинстве.

После этой победы «ураганные» поднялись на пятую строчку турнирной таблицы ВХЛ: после 14 игр у воронежских хоккеистов 28 очков. «Казцинк-Торпедо» отстает на два очка, занимая 7 позицию.

Напомним, что следующая игра «Бурана» пройдет завтра, 19 октября. «Ураганные» примут у себя красноярский «Сокол».