Примерное время чтения: 2 минуты
128

Воронежская область лидирует в Черноземье по миграционному приросту

Анна Дроздова / АиФ
Воронеж, 7 ноября - АиФ-Черноземье.

Аналитики агентства Top-RF.ru на основе данных Росстата составили рейтинг регионов Центрального федерального округа по привлекательности для миграции.

В Воронежской области, как выяснилось, этот показатель высок. Людей, желающих приехать в Воронежскую область, намного больше, чем тех, кто хочет её покинуть. Так, с января по август 2014 года в Воронежскую область прибыло 47197 человек, а выехало всего 41628. За счет миграции население региона выросло более чем на 5,5 тысяч человек.

С такими данными Воронежская область вошла в первую тройку регионов Центральной России по числу приезжих. Ее опережают только Московская область и Москва. У этих субъектов миграционный прирост составляет 67918 и 22366 человек соответственно.

Кстати, ближе всего к Воронежу по показателю прироста среди субъектов Черноземья находятся Белгородская и Курская области – 4712 и 3008 человек соответственно. В Орловской и Тамбовской областях наблюдается убыль населения – за весемь месяцев отсюда уехали почти 3 тысячи человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах