Примерное время чтения: 2 минуты
109

Выставка детских рисунков открылась в Новохопёрской детской школе искусств

предоставлено пресс-службой УГМК
Воронеж, 2 декабря - АиФ-Черноземье.

Благотворительный фонд «УГМК» «Дети России» привёз 22 лучшие работы, авторами которых стали дети в возрасте от четырёх до девяти лет.

– Обмен опытом это хорошо, улыбается Елена Гусейнова, преподаватель Новохопёрской детской школе искусств. Есть работы сильные для этого возраста и чувствуется, что у их авторов есть перспективы.

С фондом УГМК школа искусств подружилась около года назад. До этого учебное заведение поддерживала лишь администрация района. Ни предприятия, ни организации региона её вниманием и материальной поддержкой, мягко говоря, не баловали.

Я обратилась в Фонд, потому что было катастрофическое положение с костюмами у ансамбля «Прялица», рассказывает Любовь Григорьева, директор школы искусств. Затем у нас перед выступлением полетела домра, так нам фонд экстренно купил две новые. После этого мы съездили на мастер-класс по духовым инструментам, который давал скрипач мирового класса Сергей Накоряков. Также «Прялица» при поддержке фонда побывала в Москве.

«Алмазные грани» это творческое состязание всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований. С 1999 года в нём приняли участие более 60 тыс. детей. В 2014 особое внимание уделили конкурсантам из Воронежской области. Оттуда поступило рекордное число работ 261 из общего количества в 6228 заявок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах