Примерное время чтения: 2 минуты
387

Сенаторы просят прокурора Сахалина разобраться в смерти девушки из Воронежа

Сюжет Гибель ворожанки Надежды Трухачевой на Сахалине
Воронеж, 3 декабря - АиФ-Черноземье.

Людмила Бокова, заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, обратилась к Николаю Рябову, прокурору Сахалинской области с просьбой проверить, как врачи Тымовской ЦРБ лечили молодого ветеринара из Воронежа.

В конце октября выпускница воронежского агроуниверситета обратилась к ним с жалобой на воспаление в горле. По словам родных девушки, медики не лечили Надежду, но отказывались отправить её на вертолёте в областную больницу. Надежду доставили в Южно-Сахалинск лишь 9 ноября, после того, как на остров приехали её родители. Утром 10 ноября девушка умерла.

Чтобы добиться справедливости, Татьяна Трухачёва, мама Надежды, написали письмо в верхнюю палату парламента.

«В обращении содержится информация о нарушении права на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь не была организована должным образом, был нарушен закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», – отмечает Людмила Бокова.

Кроме того, ситуация привлекла внимание партии «Демократический выбор», которая попросила Александра Бастрыкина, председателя Следственного комитета России, взять расследование дела под личный контроль.

«Есть очевидные факты вины лечащих врачей. Девушка находилась в критическом состоянии, но ей фактически не была оказана медицинская помощь»– считает Владимир Милов, председатель партии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах