Примерное время чтения: 3 минуты
374

Новогодние развлечения с детьми: как сделать гирлянду на ёлку своими руками

Ольга Мирошникова / Коллаж АиФ

Каждому хочется, чтобы в Новый год в доме царили уют и красота. И для того, чтобы их создать, вовсе не нужно тратить большие деньги на декорацию, а приложить немного фантазии и усердия. Например, можно сделать гирлянду из объёмных бумажных звездочек. Наука довольно простая, а результат радует глаз не хуже дорогих украшений. Для того, чтобы сделать гирлянду из объёмных звёздочек, вам понадобятся листы цветной бумаги, леска, иголка и ножницы.

Фото: АиФ/ Ольга Мирошникова

Звёздочки делаются из полосок бумаги шириной примерно 1 см, при условии, если длина полоски равна листу формата А4. Если формат листа меньше, то полоски, соответственно, тоже должны быть тоньше. Что же касается цвета, то здесь можно импровизировать сколько душе угодно. Звёзды можно делать из цветной матовой, белой, мелованной, металлизированной и любой другой бумаги. Здесь всё зависит от желания автора. Сгодятся даже старые глянцевые журналы – звёздочки из них получаются пёстрыми и яркими.  

Фото: АиФ/ Ольга Мирошникова

Однако для того, чтобы звезды не были мягкими и хорошо держали форму, лучше всего использовать довольно плотную бумагу, но не картон, так как он тяжелее мнётся.

После того как звёзды готовы, необходимо нанизать их на леску с помощью иголки. Гирлянда готова!

Фото: АиФ/ Ольга Мирошникова

Отметим, что звёзды можно использовать и в других целях, например, декорировать ими открытки или подарки, делать из них фигурки, а также многое другое. Можно, к примеру, на леску между звёздочками, нанизывать маленькие бусины или бисер. Всё зависит от вашей фантазии

Фото: АиФ/ Ольга Мирошникова

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах