158

Воронежский «Факел» одержал оглушительную победу

fakelfc.ru/

Воронеж, 17 октября – АиФ-Черноземье. Матч 17-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона закончился для лискинского «Локомотива» провалом: воронежский «Факел» обыграл гостей со счетом 5:1.

Для воронежских болельщиков эта победа была также значима, поскольку в спортивной среде игры между двумя единственными профессиональными футбольными клубами Воронежской области называют «областным дерби», и, в последнее время, больше всего везет лискинским футболистам. К примеру, воронежские болельщики до сих пор помнят провал в игре с «Локомотивом»: 3:0 в пользу лискинских спортсменов.

В этом матче голы на «Локомотив» посыпались во втором тайме: два гола от Кирилла Погребняка, по голу от Владимира Татарчука, Юрия Дубровина и Константина Скрыльникова. Один гол престижа удалось забить «Локомотиву» только на 88-й минуте игры. Итог матча: 5:1 в пользу воронежских спортсменов.

22 октября на выезде пройдет следующая игра «Факела» – футболисты сразятся с липецким «Металлургом».