Дом анимации в Воронеже может появиться рядом с Центральным рынком – не месте бывшей гостиницы «Маяк». Проект строительства обсудили врио губернатора Александр Гусев, исполнительный продюсер WizartAnimation Владимир Николаев и акционер студии Вадим Николаев.
Александру Гусеву предложили несколько вариантов размещения Дома анимации. В частности, на улице Куколкина – в здании бывшей гостиницы «Маяк». Глава региона подчеркнул, что при строительстве нужно учитывать проект развития этого городского квартала в целом.
В ходе встречи представители студии рассказали, что на сегодняшний день в портфеле WizartAnimation находятся пять полнометражных мультфильмов, один некоммерческий фильм и два сериала. Уже завершается работа над проектами «Снежная королева: Зазеркалье» и «Волки о овцы: Ход свиньей». На стадии предпродакшена находится анимационный фильм «Руслан и Людмила».
Студия активно участвует в жизни города – организует мастер-классы для взрослых и детей в рамках школы анимации. В планах у руководства WizartAnimation – проведение в Воронеже фестиваля анимации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть