Начиная с субботы, 15 августа, на двух воронежских центральных улицах вводится одностороннее движение, сообщает пресс-служба местной администрации.
Изменения в организации дорожного движения необходимы для повышения безопасности на дорогах и уменьшения количества пробок. В связи с этим с 15 августа односторонними станут участки улиц Никитинской (от улицы Комиссаржевской к улице Средне-Московской) и Ф. Энгельса (от улицы Средне-Московской к улице Комиссаржевской).

По словам сотрудников пресс-службы администрации Воронежа, введение одностороннего движения по двум параллельным улицам является классическим приемом его организации. Это приводит к более рациональному использованию полос проезжей части.
Центральная улица Воронежа поменяет свое направление
Одна из центральных улиц Воронежа поменяет направление
В Воронеже на шесть дней перекроют Кавалерийскую улицу
В районе воронежского Цирка появятся новые знаки, ограничивающие парковку
Как будет организовано движение на День города в Тамбове?