18 августа в седьмом туре Олимп-Первенства России по футболу воронежский «Факел» выиграл у подмосковного «Химки» в домашней игре.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/014/851/a81ff0cdc3704b5f28d10ca8161ed1fb.jpg)
Забили голы воронежские игроки Михаил Бирюков и Максим Кузьмин во втором тайме. В итоге «Факел» поднялся на 16-е место в турнирной таблице.
По словам главного тренера ФК «Факел», это был тяжелый матч. Первый тайм для футболистов был неудачным, зато во втором они сразу же реабилитировались. Предал уверенности и первый забитый мяч.
«Во втором тайме мы немного перестроились – стали играть правильно, быстро переходили из обороны в атаку, и второй мяч забили, и могли довести игру до крупного счета по игре» – отметил Сергей Волгин.
Впереди у воронежских футболистов игра с волгоградским «Ротором». Матч состоится на выезде 26 августа.