145

Тренер «Факел-Воронеж»: «Всю игру мы не могли зацепиться за мяч»

Воронеж, 9 августа - АиФ-Черноземье.

В среду, 8 августа, «Факел» провел пятый матч первенства ФНЛ – воронежцы встречались со второй командой столичного «Спартака» и проиграли со счетом 2:1 после двух автоголов.

На 9-й минуте встречи «Факел» пропустил первый мяч в свои ворота. Гапонов головой замкнул подачу партнёра, исполнившего угловой удар от правого флажка, и мяч от Божина залетел в ворота воронежцев. Уже через минуту «Факелу» удалось сравнять счет – гол забил Макарчук со штрафного с правого фланга. Исход матча определил второй автогол в ворота воронежской команды в добавленное время. Пытаясь прервать передачу соперника, Осипенко поразил ворота своей команды.

«Результат матча закономерен. Когда 90 минут практически играешь без мяча и, в основном, только обороняешься, рано или поздно допустишь ошибку. Не имели контригры. Линия обороны была все время под нагрузкой. Это, наверное, и привело к той ошибке, которую мы допустили на последних минутах матча, - прокомментировал матч главный тренер «Факела» Сергей Волгин. - Команда «Спартак-2» хороша была в отборе, постоянно создавала численное преимущество. А у нас ничего не получалось в атаке. Всю игру мы не могли зацепиться за мяч. Так что победа соперника заслуженная».