137

Тренер ХК «Буран-Воронеж»: «Счет хороший, но игра оставляет желать лучшего»

Воронеж, 25 декабря - АиФ-Черноземье.

В понедельник, 24 декабря, на своем льду воронежский «Буран» разгромил ХК «Саров» со счетом 6:2.

Начало встречи получилось неудачным для воронежцев, которые уже на пятой минуте получили гол в свои ворота. Но на восьмой минуте Алексей Шантыка сравнял счет, а затем Егор Алешин и Роман Коньков увеличили преимущество. На 25 минуте вновь торжествовали «ураганные», которые оформили гол в большинстве - Шантыка отпраздновал «дубль». За пять минут до перерыва Савва Андреев довел счет до комфортного 5-1. За 10 минут до финального свистка Игорь Мирнов точным броском забросил шестой гол. Под занавес встречи гости имели шанс сократить отрыв, играя в большинстве, но не смогли этого сделать. Им это удалось уже в равенстве, буквально за полминутки до сирены.

«Молодцы, выиграли. Счет, конечно, хороший, но игра оставляет желать лучшего. Игра сегодня была «туда-сюда». Мы по мастерству сегодня выиграли», - прокомментировал встречу главный тренер «Бурана» Александр Трофимов.

Заключительный матч уходящего года состоится 26 декабря - «Буран» встретится с ХК «Тамбов».