128

Тренер ХК «Буран-Воронеж»: «Сыграли в академичный хоккей»

Воронеж, 14 ноября - АиФ-Черноземье.

Во вторник, 13 ноября, воронежский «Буран» провел домашний матч, одержав победу над ижевской «Ижсталью» со счетом 4:1.

Начало поединка выдалось непростым. Не прошло и трех минут, как Алексей Шантыка грубым силовым приемом нарвался на крупный штраф и оставил команду в меньшинстве на целых пять минут. К счастью, «ураганные» сумели противостоять действиям соперника. Штраф отбывал Аслан Раисов, который стал автором первой заброшенной  шайбы. Удачно выскочив со скамейки штрафников, он подключился к атаке в зоне соперника и запустил шайбу под блин Сергея Корбова.

Самым результативным выдался второй период. На 24 минуте Вячеслав Скобелев сумел сравнять счет, после чего завязалась упорная борьба. На 33 минуте в результате многоходовой комбинации все тот же Раисов выводит «Буран» вперед, а через пару минут Дмитрий Сидляров увеличил преимущество. Ближе к концовке встречи игра перешла на территорию гостей, и одна из атак «Бурана» за 24 секунды до финальной сирены оказалась результативной. Гол на счету Семена Панкратова.

«Сегодня с нашей стороны была более одинаковая игра во всех периодах за исключением второго. В первом периоде мы играли в какой-то академичный хоккей, как «Барселона» играет в пас, у нас просто не вся команда так может играть, у нас есть одно звено, которое играет в пас, есть еще ребята, которые подъехали из «Динамо». Все посмотрели на них и стали также играть в какой-то академичный хоккей, который, в принципе, несвойственен нашей команде и нашему положению в турнирной таблице. А так прошла ровная игра», - прокомментировал матч главный тренер «Бурана» Александр Трофимов.

В следующем домашнем матче «Буран» сыграет с «Молотом-Прикамье» 15 ноября.