18 декабря на нововоронежской Ледовой арене «Остальная» дан старт I открытому первенству по хоккею с шайбой среди команд Концерна «Росэнергоатом», городов-спутников и областных команд, посвященному Дню Энергетика. Это мероприятие проводится по инициативе Фонда «АТР АЭС», на его призы, и предполагает, что оно будет проходить ежегодно.
Во время парада команд на нововоронежский лед вышли шесть сборных, состоящих из сотрудников Концерна «Росэнергоатом». Они представляют Белоярскую, Ленинградскую, Калининскую, Кольскую, Курскую и Нововоронежскую атомные электростанции. Кроме того, в первенстве участвуют команды «Новик» (г. Нововоронеж) и ХК ПГС (г. Воронеж).
Старт соревнованиям дали глава городского округа город Нововоронеж Николай Нетяга и и.о. заместителя директора Нововоронежской АЭС по управлению персоналом Олег Уразов. С помощью молотков они разбили ледяную пластину, в которую вмерз главный атрибут хоккея – шайба. Именно этой шайбой команды будут играть во время всего первенства.
«Мы рады, что можем принимать у нас в городе такой чемпионат. Атомщики соревнуются во многих дисциплинах, но настолько масштабное первенство по хоккею проводится впервые и его уже решено сделать традиционным», – отметил во вступительном слове глава городского округа г. Нововоронеж Николай Нетяга.
Сразу после открытия состоялась игра сборной Нововоронежской АЭС против Белоярской АЭС. Хозяева уступили соперникам со счётом 6:3. Матч прошёл при заполненных трибунах и активной поддержке болельщиков.
Зато в поединке команды «Новик», состоящей из представителей городской администрации и городской думы, с воронежской командой хозяева льда одержали уверенную победу со счетом 4:1.
Финальный поединок за первое место и золотой кубок чемпионата состоится 21 декабря.
Проведение I открытого первенства по хоккею с шайбой среди команд Концерна «Росэнергоатом» стало возможным благодаря открытию Ледовой арены «Остальная», построенной в рамках Соглашения между ГК «Росатом» и Правительством Воронежской области. Соглашение подписано в 2012 году. Кроме Ледовой арены, на средства, выделенные в рамках Соглашения, в Нововоронеже построены многофункциональный стадион «Старт», Центр боевых искусств, детский сад № 4, благоустроены улицы и дворовые территории. Следующим шагом станет строительство нового спортивного комплекса с бассейном.
«Наши города все больше становятся одной семьей - в командах объединились работники АЭС и жители города. Проведение первенства по хоккею с шайбой под эгидой Фонда «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом» - яркое тому подтверждение. Важно, чтобы традиции множились. Потому что они являются подтверждением нашей приверженности избранным ценностям», – отметил первый заместитель Генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть