77

Воронежский «Факел» обыграл на своем поле питерских гостей

Воронеж, 31 октября - АиФ-Черноземье.

В воскресенье, 30 октября, в заключительном туре первого круга игр ФНЛ подопечные Павла Гусева на своём поле принимали «Зенит-2» из Санкт-Петербурга – встреча закончилась со счетом 1:0.

Вскрыть оборону петербуржцев «Факелу» удалось после перерыва. На 54-й минуте Бирюков по центру ворвался в штрафную площадь гостей, прокинул мяч мимо выскочившего навстречу стража ворот Егора Бабурина, и был тут же сбит голкипером. Сам пострадавший спустя минуту с одиннадцатиметровой отметки привёл приговор в исполнение.

Таким образом, по итогам первого круга игр ФНЛ «Факел» занимает третье место в таблице турнира, набрав 33 очка.

По итогам прошедшего 19-го тура определились 16 команд, которые получили право на участие в очередном розыгрыше Кубка ФНЛ, который состоится на Кипре с 11 по 24 февраля. Напомним, что побороться за трофей получают право 16 сильнейших команд по итогам первой половины ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ. В этом сезоне ими стали «Динамо-Москва», «Тосно», «Факел», «Енисей», «Шинник», «СКА-Хабаровск», «Спартак-2», «Зенит-2», «Тамбов», «Тюмень», «Луч-Энергия», «Кубань», «Химки», «Мордовия», «Волгарь», «Спартак-Нальчик».