181

Воронежский «Факел» проиграл оренбургскому «Газовику»

Сергей Нефедов / АиФ
Воронеж, 20 июля - АиФ-Черноземье.

Это уже третье поражение воронежской команды в рамках ФНЛ. Сейчас «Факел» находится на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Перед игрой «Газовик» разместил на Youtube промо-видео матча против «Факела», в котором человек в форме «Газовика» тушит горящий факел в реке. Надежды оренбургской команды оправдались. «Факел» потух со счетом 1:0.

В первом тайме команды не показали яркого зрелища. Первые минуты игра велась в центре поля. Со стороны хозяев было много мелких фолов, и игра казалось «рваной». Однако «Газовик» показывал лучшее владение мячом, и «Факелу» оставалось только обороняться. На 19 минуте Владимир Полуяхтов сделал красивый проход  и удар левой ногой из штрафной зоны в ворота воронежцев, но не попал.  На 34 минуте «Газовик» создал еще один голевой момент. Сергей Бреев с нескольких метров пробил мяч над перекладиной.

Во втором тайме команды показали более интересную игру. На 52 минуте хозяевам удалось открыть счет. После удара по воротам «Факела» Абазов срезал мяч в створ ворот, мяч срикошетил в Саутина, и подбежавший Парняков отправил победный мяч в сетку. Тренер сине-белых Павел Гусев отреагировал заменой Бекетова и Турика на Снежова и Бирюкова, однако преимущество все равно оставалось на стороне хозяев. Только в конце тайма «Факелу» удалось провести несколько красивых контратак, но ни одна из них не закончилась удачно.