109

Воронежский «Факел» не сыграет в стыковых матчах

Воронеж, 10 мая - АиФ-Черноземье.

Во вторник, 10 мая, воронежский «Факел» принимал на своём поле вторую команду питерского «Зенита» - встреча закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей.

- На отчётный матч тренерский штаб «Факела» с трудом набрал футболистов, чтобы заполнить протокол. Тем не менее, матч наша команда начала уверенно и активно, проведя ряд опасных атак, - отметили в пресс-службе клуба.

После перерыва команды стали действовать медленнее, и, как следствие, менее остро. Развязка наступила в концовке встречи. На 84-й минуте «Факел» не использовал ещё одну возможность забить – Артур Рылов после отменной подачи с правого фланга в исполнении Багаева головой бил по воротам «Зенита-2» из убойной позиции, но послал мяч выше цели. И через три минуты в безобидной ситуации наступила расплата: появившийся на поле четырьмя минутами ранее Никита Саламатов получил мяч слева на подступах к нашей штрафной, в сопровождении Максима Осипенко чуть сместился к центру и пробил по воротам – мяч рикошетом от Георгия Бурнаша влетел в правую от Мельниченко «девятку».

Что-либо сделать в оставшееся время «Факел» не смог, в итоге потерпев поражение от «Зенита-2» и упустив шанс за два тура до окончания первенства подняться на четвёртое место в таблице турнира.