142

Воронежский «Факел» обыграл в гостевом матче «Спартак-2»

Екатерина Пошвина / АиФ
Воронеж, 11 октября - АиФ-Черноземье.

Воронежский «Факел» в матче 15 тура первенства ФНЛ в гостевом матче обыграл «Спартак-2» со счетом 1:3. Нападающий «Факела» Александр Касьян оформил дубль, а Михаил Бирюков забил шестой гол в сезоне.

Начало матча показало, что воронежцы приехали в Москву с серьезными намерениями. Первый гол сине-белые забили сразу после свистка, на 56 секунде. Капитан команды Андрей Мурнин, исполняя штрафной удар, точно навесил на дальнюю штангу, где Александр Касьян головой отправил мяч в ворота. После быстрого гола гости не стали рисковать и заняли оборонительную позицию. Однако игроку «Спартака» Александру Зуеву удалось прорвать оборону на 14 минуте. Он катнул мяч в центр штрафной площади Владимиру Обухову, и тот точно пробил в нижний угол. Счет стал равным – 1:1. Воронежцы продолжали оборонительную игру, отвечая быстрыми контратаками. Одна из таких атак принесла «Факелу» еще один гол. На 28 минуте снова сработала связка Мурнин – Касьян. Первый навесил с левого фланга, второй головой направил мяч в ворота соперника – 1:2. Оставшееся время игроки «Факела» пытались не подпустить хозяев к своим воротам. На 41 минуте Касьян чуть не оформил хет-трик. После передачи Тихого он пробил головой в сантиметрах от штанги.

В начале второго тайма «Факел» забил еще один гол. На 50 минуте все тот же Мурнин отдал пас на ход Бирюкову, и наш форвард аккуратно перебросил мяч через выбегающего навстречу Филиппова. Факел получил преимущество в 2 мяча – 1:3. Получил преимущество «Факел» и на трибунах. Воронежские болельщики перекрикивали фанатов «Спартака». В ответ третий гол хозяева стали много фолить, но воронежцы не сдавались. Конец второго тайма прошел напряженно. У ворот гостей было несколько опасных моментов, но до голов дело не дошло. В конце матча защитник «Спартака» Брызгалов жестко сфолил на Мурнине, за что получил красную карточку.

Факел все так же уверенно поднимается вверх по турнирной таблице, и сейчас занимает 4 место. Следующий матч воронежцы снова проведут на выезде в Москве с «Торпедо».