105

Воронежский «Факел» уступил гостям из Астрахани со счетом 0:1

Воронеж, 25 ноября - АиФ-Черноземье.

В среду, 25 ноября, воронежский ФК «Факел» провел свою финальную домашнюю игру в 2015 году – встреча с астраханским «Волгарем» закончилась со счетом 0:1.

«Факел» уступил «Волгарю» в домашнем матче 23 тура первенства ФНЛ с минимальным счетом 0:1.

Футболисты «Факела» остались верны своей тактике. И, несмотря на мокрый и вязкий газон, сине-белые с самого начала матча взяли игру под свой контроль. «Факел» усердно атаковал, так что астраханцам пришлось отойти к штрафной и уповать на контратаки. Сине-белые создавали у ворот гостей много голевых моментов, но для реализации не хватало завершающего точного и сильного удара.

На 10-й минуте Артур Рылов очень опасно ударил со штрафной: вратарь едва достал мяч. На 25-й минуте Виталий Шахов пробил по воротам после подачи с углового, но вратарь также отбился.

Два голевых момента упустил Александр Касьян. Сначала он не забил с пары метров после прострела Багаева, затем опасно ударил низом, но голкипер перевел мяч на угловой. На 40-й минуте Александр Саутин спас команду, вытащив мяч из-под перекладины. А на последней минуте первого тайма «Волгарь» все-таки забил свой единственный гол. Гости резко бросились в контратаку, и Олег Алейник вколотил мяч в ворота Саутина.

Во втором тайме воронежцы продолжали отчаянно атаковать. Они старались играть на стороне соперника. Голкипер «Волгаря» несколько раз спасал свою команду от гола.

На 70-й минуте могли сравнять счет Мурнин и Касьян. Андрей Мурнин бил с линии штрафной, но вратарю гостей удалось отбить мяч, а повторный удар Касьяна заблокировал защитник.

А через две минуты произошла очень обидная ситуация у ворот «Волгаря». Судья не заметил, как мяч пересек линию ворот после удара Шахова и не зафиксировал гол. К концу тайма футболисты «Факела» пытались всеми силами сравнять счет. Бирюков ударом через себя не смог забить, а Рылов даже получил красную карточку за грубый фол.