159

Воронежский «Факел» всухую проиграл «Тамбову» в товарищеском матче

Воронеж, 15 января - АиФ-Черноземье.

14 января «Факел» провёл свою первую контрольную игру в рамках подготовки к весенней части Олимп-Первенства России по футболу сезона 2018-2019 гг.

В Тамбове подопечные Игоря Пывина и Сергея Волгина встретились с командой местного ФК «Тамбов». Матч, прошедший на искусственном поле спортивно-тренировочного центра «Тамбов», сложился неудачно для «Факела» с точки зрения итогового результата, но главную задачу выполнил – тренерский штаб проверил в деле 12 игроков, находящихся на просмотре. Не поехали на отчётный спарринг семеро игроков – Сослан Кагермазов и Дмитрий Садов восстанавливаются по индивидуальной программе после травм, Максим Кузьмин, Александр Мануковский и Александр Ломакин имеют различные микроповреждения, Александр Дутов и Михаил Бирюков приболели.

В первом тайме «Факел» уже на третьей минуте оказался в роли догоняющего – Хасан Мамтов в падении замкнул прострел своего партнёра по команде с левого фланга. Ещё два мяча воронежская команда пропустила после перерыва – Сенин Себаи сначала реализовал пенальти на 54-й минуте, а затем на 83-й минуте отличился уже с игры. В итоге «Факел» уступил тамбовчанам со счётом 0:3.

«Задача этой игры состояла в том, чтобы мы посмотрели потенциальных новичков. Игра оказалось информативной. Сразу же после нее мы определились по тем позициям, где нам нужно усиление. Нам необходимо было определиться, кого из игроков в следующий сбор брать. Ясность наступила», - прокомментировал товарищеский матч наставник «Факела» Игорь Пывин.

15 и 16 января команда продолжит работу в рамках текущего воронежского подготовительного сбора, а уже 18 января «Факел» отправится в Турцию, где с 19 января по 2 февраля пройдёт второй этап подготовки к возобновлению Олимп-Первенства ФНЛ.