162

Тренер «Факел-Воронеж» об игре с «Чертаново»: «Пенальти - это лотерея»

Воронеж, 20 февраля - АиФ-Черноземье.

19 февраля «Факел» провёл игру с московским «Чертаново» в рамках проходящего на Кипре ежегодного, седьмого по счёту розыгрыша Кубка ФНЛ.

Воронежский и столичный коллективы заняли третьи места по итогам выступлений на групповом этапе турнира в своих четвёрках A и B соответственно, и на стадии плей-офф участвовали в распределении мест с девятого по 12-е в итоговой таблице Кубка.

Воронежская команда открыла счёт в игре с лидером зоны «Запад» первенства ПФЛ на 29-й минуте. Во втором тайме в составе «Факела» появились двое потенциальных новичков, с которыми клуб планирует подписать контракты. В центре полузащиты Мануковского заменил белорус Дмитрий Рекиш, перебравшийся в стан «Факела» из расположения латвийской «Риги», а в прошлом сезоне выступавший в белорусском коллективе «Торпедо-БелАЗ» из Жодино. А в атаке дебютировал известный форвард Игорь Лебеденко.

Одна из редких атак «Чертаново» принесла успех столичной команде на 54-й минуте, когда первым на добивании после сейва в исполнении Ильи Трунина вовремя оказался Антон Зиньковский. Основное время матча закончилось со счетом 1:1.

В затяжной серии послематчевых пенальти удача в итоге улыбнулась москвичам. Теперь в матче за 11-е место «Факел» 22 февраля встретится с проигравшим в паре «Локомотив-Казанка» – «Тюмень» коллективом.

«Мы провели два совершенно разных тайма. Первый тайм, наверное, в плане организации игры смотрелся намного предпочтительней. Потом на игроков средней линии легла большая нагрузка, пришлось их заменить. Но уровень физической готовности наших новичков далек от оптимального. Во втором тайме возникли проблемы в организации игры. Ну а пенальти – это лотерея», - прокомментировал матч главный тренер «Факела» Павел Гусев