143

Воронежский «Факел» выиграл у «Сибири» со счетом 2:1

Воронеж, 20 сентября - АиФ-Черноземье.

В матче 12 тура ФОНБЕТ-первенства ФНЛ на «Центральном стадионе профсоюзов» встретились воронежский «Факел» и новосибирская «Сибирь». В этой напряженной игре  хозяева поля выиграли со счетом 2:1.

Начали воронежцы с быстрого гола. Уже на 7 минуте в сине-белые провели результативную атаку: Виталий Шахов получил передачу с левого фланга и головой в прыжке отправил мяч в ворота. Забитый мяч вселил в игроков «Факела» еще большую уверенность, тем самым увеличив активность со стороны хозяев. Теперь «Факел» полностью контролировал ход игры, и гостям оставалось только обороняться. На 12 минуте «Факел» снова создал опасный момент у ворот «Сибири». Михаил Багаев начал комбинацию передачей Ильнуру Альшину, Ильнур прострелил в центр на Бирюкова, но Михаил чуть-чуть не дотянулся до мяча. Через несколько минут Бирюков не смог переиграть вратаря гостей Николая Цыгана. Несмотря на то, что инициатива была в руках воронежцев, «Сибирь» отвечала очень неприятными контратаками. В одной из таких на 34 минуте Евгений Чеботару едва не сравнял счет, но мяч угодил в штангу.

Во втором тайме «Факел» сделал ставку на контратаки, позволив новосибирцам подойти ближе к воротам Александра Саутина. Эта тактика оправдала себя на 56 минуте. Ильнур Альшин низом отправил мяч в дальний угол соперника – 2:0. После второго гола «Факел» решил вести оборонительную игру. Но на 73 минуте Роман Беляев, воспользовавшись ошибкой в обороне сине-белых «размочил» счет. И через несколько минут «Факел» снова чуть не пропустил мяч – Нагибин выскочил один на один с Саутиным, но ударил мимо. За несколько минут до конца матча хозяевам удалось забить третий гол, но судья не защитал его, и к тому же наградил автора желтой карточкой, так как Павел Могилевский ударил не головой, а рукой.

Таким образом «Факел» завершил встречу со счетом 2:1, тем самым получив еще три очка.