Примерное время чтения: 1 минута
976

В больнице под Воронежем в кабинете гинеколога установили камеру

Воронеж, 25 февраля – АиФ-Черноземье. Пациенты Новоусманской поликлиники недовольны нововведением – теперь за их осмотром наблюдают видеокамеры. 

– Сегодня появление систем видеонаблюдения в общественных местах стало нормой, – комментирует Роман Голованев, зам руководителя регионального департамента здравоохранения. – В медицинских организациях внедрение подобных систем имеет определённые ограничения, связанные с необходимостью защиты персональных данных и врачебной тайны. Значительна роль видеонаблюдения в профилактике хулиганства со стороны пациентов, грубого поведения персонала, незаконного взимания платы за медицинские услуги. Также камеры необходимы для обеспечения сохранности имущества больниц, борьбы с кражами и для защиты от террористической угрозы.

При этом в департаменте пояснили, что камеры должны быть установлены в регистратурах, но никак не в кабинетах стоматолога и диагностики – подобных распоряжений они не издавали. По вскрывшимся фактам чиновники от медицины намерены провести проверку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах