Два мешка конопли, четырнадцать стеклянных банок и три свертка с марихуаной изъяли наркополицейские у местного жителя в поселке Новохоперский, сообщает пресс-служба УФСБ по Воронежской области.
Наркотики нашли на чердаке дома 50-летнего безработного мужчины. Он рассказал полицейским, что собрал траву на заброшенных полях для себя и своих знакомых. Собрал про запас, чтобы хватило до следующего урожая. А курением марихуаны он балуется уже несколько лет.
В настоящее время подозреваемый мужчина находится под подпиской о невыезде. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. За хранение наркотических средств ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Смотрите также: В Воронежской области нашли наркоторговца марихуаной →
Воронежская пенсионерка попалась с крупной партией марихуаны
Воронежские полицейские искали вора мобильников, а нашли наркотики
В Воронеже задержали объявленного в федеральный розыск наркодилера
Сотрудники ФСБ изъяли более одного килограмма героина в Орле
В Воронежской области трое наркодельцов вырастили конопляное поле