Примерное время чтения: 2 минуты
500

«Трубное дело» в Воронеже: чиновников подозревают в хищении 30 млн рублей

Воронеж, 9 октября – АиФ-Черноземье. В Воронеже задержаны шесть подозреваемых в хищении более 30 млн рублей из бюджетных средств. Эти деньги были выделены на строительство и капитальный ремонт объектов тепло- и водоснабжения.

По данным пресс-службы МВД РФ, в числе подозреваемых должностные лица городской администрации и руководители некоторых коммерческих организаций:

– Чиновники обеспечивали победу в конкурсах на заключение госконтрактов аффилированным коммерческим структурам, которые в период с 2007 года по 2012 год смонтировали в коммунальные сети бракованные и бывшие в употреблении трубы.

В рамках уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупных размерах» было проведено 35 обысков с участием более 200 полицейских.

Это дело уже окрестили «трубным», поскольку аналогичная ситуация произошла год назад в Санкт-Петербурге. Там, по версии следствия, ООО «Петроком» проложила 600 километров некачественных труб, на что было выделено 3,2 млрд рублей. Ущерб, нанесенный бюджету города, составил 3 млрд рублей. 

По сообщению Интерфакса, в числе задержанных в числе задержанных Мария Перелыгина, начальник отдела департамента градостроительства и архитектуры администрации Воронежа. В настоящее время всех задержанных допрашивают в Воронеже, но, скорее всего, 10 октября их этапируют в Москву. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах