Ракетную опасность объявляли в регионах Черноземья днём 15 июля. Информация была опубликована в каналах в МАКС органов власти.
В Воронежской области предупреждение губернатор Гусев сделал в своём канале в 11:45 и в 12:31. В Тамбовской области — в 11:51 в канале РСЧС по региону.
Липецкий губернатор Артамонов сообщил об опасности в 11:46. Белгородский оперштаб сообщал о ракетной опасности в Белгороде, Белгородском, Шебекинском и Валуйском округах. Курский оперштаб в ВК сообщил сначала о ракетной опасности по региону, затем по Глушковскому району.
Сейчас ракетная опасность в указанных регионах отменена. По словам губернатора Гусева, дежурными силами ПВО в небе над одним из районов на юге Воронежской области была обнаружена и уничтожена высокоскоростная воздушная цель.
Отметим также, что оперштаб Курской области сделал сообщение об опасности атаки БПЛА по региону. Жителей просят соблюдать осторожность. Опасность атаки дронов сохраняется в Воронежской, Орловской областях, а также в Белгородском муниципальном округе.
С 11 июля в Липецке АЗС будут работать по порядку чётных и нечётных дней
Должны ли отпускать с работы раньше из-за жары?