Примерное время чтения: 5 минут
598

Доктор Купитман: «Недавно я разбил часы Охлобыстина за 1500 долларов!»

Воронеж, 18 октября - АиФ-Черноземье

Скоро на экраны страны выйдет новый сезон сериала «Интерны». Исполнитель роли одного из главных героев полюбившегося сериала Вадим Демчог приехал в Воронеж для презентации новых серий. Однако город был избран актером неслучайно. Выяснилось, что со столицей Черноземья его связывает немало вещей. В частности, здесь живет его отец, с которым Вадим Демчог приехал увидеться спустя почти 27 лет разлуки. На вопрос о том, по какой причине родственники не виделись так долго, актер лаконично отвечает: «Так сложилось»…

Про книгу

Помимо долгожданной встречи с отцом, исполнитель роли доктора Купитмана презентовал воронежским читателям свою новую книгу с философским названием «Играющий в пустоте».

– Меня очень приятно порадовало, что люди не восприняли эту книгу как «сборник анекдотов от доктора Купитмана»,– поясняет актер. – На встрече с воронежскими читателями мы вообще очень мало говорили об «Интернах». В основном разговор шел о самой книге и о тех концептах, которые я несу и считаю важным передать новому поколению.

Про мистера Фримана

– Раскрыть секрет мистера Фримана я не могу, потому как это тайна, которую мне нельзя разглашать, – говорит Вадим Демчог. – Зрителям уже давно известно, кто рисует и озвучивает этого персонажа, но вот кто «дергает за ниточки» - это самый волнующий вопрос, а если разорвать эти «ниточки», то персонаж потеряет себя.

Оставив, тайну мистера Фримана нераскрытой, Вадим Демчог все же поделился одним секретом и рассказал, что планируется создать полнометражный фильм с этим загадочным персонажем. Делаться фильм будет достаточно долго, но маленькие сюжеты с мистером Фриманом по-прежнему будут выходить. По словам, Вадима Демчога, автор взрослеет вместе с самим персонажем. Финал этого проекта не был продуман изначально, он живет и делает свои «месседжи» и послания в контексте самой жизни. А все реакции людей на черно-белого персонажа (как называет их Вадим Демчог «круги по воде от брошеного камня») – это и есть тот материал, который формирует его самого.

– Кто такой мистер Фриман? Это … свободный человек, – лукаво улыбаясь, отвечает Вадим Демчог.

Про алкоголь

На встрече в «главным венерологом страны» Вадиму Демчогу задали вопрос о том, когда же доктор Купитман, известный своим пристрастием к алкоголю, наконец, расстанется с пагубной привычкой? На что актер ответил: «наверное, никогда».

– Если Купитмана «подшить»,– говорит Вадим Демчог, – то «Интерны» лишатся очень важной юмористической части. Поэтому Купитман все-таки продолжит иметь свой заветный шкафчик с любимым коньяком. Однако любовь Купитмана к алкоголю начинают проецировать и на меня. На моем балконе уже есть специальная коробка, в которую я складываю бутылки с коньяком, потому что их мне пытаются вручить почти в каждом супермаркете, в который я вхожу (улыбается, прим. авт.).

Про Охлобыстина

– С Охлобыстиным нельзя дружить, ему можно только служить, – рассказывает Вадим Демчог. – Но здесь дело в высочайшем типе человека и типе таланта. Наша дружба с Иваном совершенно особая, я бы сказал «дружба-битва». У нас взаимная критика идей, нам есть, за что друг друга «пощипать»: в конце концов, он христианин, а я буддист. Проще говоря, он – горизонталь, а я – вертикаль, но вместе мы то, что двигает колесо…

 

 Про Купитмана

Вадим Демчог рассказал о том, кто на самом деле такой Доктор Купитман и, когда же, наконец, в сериале «Интерны» у него появится дама сердца.

  

Про популярность

Узнаваемость сериала «Интерны» за последнее время взлетела чрезвычайно высоко. И, цитируя слова Ивана Охлобыстина, Вадим Демчог рассказывает, что сериал перешел из стадии «каждый второй» в стадию «каждый первый». Другими словами, в России уже, пожалуй, нет таких людей, которые бы не знали о существовании сериала.

Про истоки сериала «Интерны»

На роль доктора Купитмана претендовали почти 600 актеров, из которых режиссерской группе приглянулся только Вадим Демчог. Он же, в свою очередь, на ряд предложений взяться за роль венеролога отвечал отказом.

  

Подробности о визите актера Вадима Демчога в Воронеж читайте в следующем номере газеты «Аргументы и Факты-Черноземье».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах