Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Воронеже прошли детские соревнования на шпагах

Воронеж, 21 ноября – АиФ-Черноземье

В воронежской ДЮСШ №14 прошел первый этап областного турнира по фехтованию «Мушкетеры России». Он посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР Виктора Игоревича Модзолевского. 20 ноября исполнился год со смерти первого фехтовальщика России, который трагически скончался в автомобильной аварии.

Перед началом соревнований участники турнира почтили память Виктора Модзолевского. Затем председатель правления Воронежской областной общественной организации «Наше общее дело» Виктор Буздалин вручил директору ДЮСШ № 14 денежный сертификат на переоборудование малого зала школы для проведения соревнований российского уровня.

На открытие турнира пришли вдова Игоря Модзолевского Валентина Ивановна с сыном Владимиром Модзолевским. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Воронежа, Ростова-на-Дону, Курска, Мичуринска. Турнир будет проходить до 23 ноября 2012 года.

– В последнее время спорту начинают уделять все больше и больше внимания, и это не может не радовать, – говорит мастер спорта по фехтованию Александр Саврасов, – В частности и фехтованию тоже. Сейчас мы нацелены на то, чтобы двигаться к общероссийскому уровню. И за ближайшие четыре года постараться войти хотя бы в резерв сборной России.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах