Все новости сайта за 10 апреля 2007

Судья областного суда Александр Беседин начал громкий процесс. Обвиняемые в убийстве четырех человек в добринском селе Ольховка виновными себя не признают. Но если их вину докажут, им может грозить пожизненное лишение свободы.
Архив
Наш город хорошо известен в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина. И не только из-за того, что космонавт-испытатель Сергей Трещев, проведший на орбите в составе международного экипажа полгода, - наш земляк, и семь липецких улиц, названы в честь покорителей космоса, и самая большая улица в городе - Гагарина... Главное, что несколько космонавтов проходили обучение в нашем Липецком авиацентре. К тому же среди липчан есть специалисты, которые участвовали в строительстве космических объектов, запусках космических аппаратов. Об этих и других интересных "космических" фактах рассказал нашему корреспонденту советник главы администрации области Александр Владимирович АРТЕМЬЕВ, который много лет всерьез интересуется космонавтикой.
Архив
На прошлой неделе областной суд вынес приговор бывшему старшему оперуполномоченному ОБЭП УВД Октябрьского округа Липецка Николаю Чуканову. Милиционера обвиняли в получении взятки с некоего Федосеева, коммерческого директора фирмы "Стальчермет". Тот мечтал купить один из полуразрушенных цехов тракторного завода - прессово-сварочный. Но у коммерсанта не было выхода на руководство завода. А обэповец Чуканов, в служебные обязанности которого входил контроль промышленности, топливно-энергетического комплекса, банков подведомственного ему участка, такой выход, разумеется, имел.
Архив
Год от года власть становится более требовательной к качеству образования подрастающего поколения. И одновременно она предоставляет свободу выбора. Для проверки качества полученных знаний вот уже несколько лет применяется такой критерий, как единый государственный экзамен (ЕГЭ). 2007-й - последний год проведения единого государственного экзамена в экспериментальном режиме.
Архив
В течение ближайших двух месяцев на территории ОЭЗ "Липецк" будут готовы к сдаче два предприятия: завод по производству испарителей и конденсаторов для холодильного оборудования ООО "СЭСТ-ЛЮВЭ" с объемом инвестиций 360 млн рублей и завод по производству облегченной стеклянной тары для пищевой и медицинской промышленности ООО "ЧСЗ-Липецк" с объемом инвестиций 1,3 млрд рублей.
Архив
Горькая пилюля 10.04.2007 00:00
Одновременно с монетизацией государство обещало получателям натуральных льгот бесплатные лекарства. По истечении первого года свыше трети льготников выбрали денежный пакет вместо бесплатных рецептов и санаторных путевок. Они решили, что проще купить лекарство, чем выбить бесплатный рецепт, а потом ждать, когда его отоварят. На следующий год "отказником" стал каждый второй.
Архив