Все новости сайта за 3 декабря 2008

Отцы-молодцы 03.12.2008 00:00
Незадолго до Дня матери совет женщин областного центра провел акцию "Отцы-молодцы", гостями которой стали отцы семейств, воспитывающие детей в одиночку. Каждая семья была представлена членами городского женсовета.
Архив
В Белгороде первые десять семей ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, которые в апреле этого года проводили голодовку с требованием решить их жилищный вопрос, получили новые квартиры.
Архив
Традиционный съезд научно-педагогической общественности России обычно проходит в Москве или Санкт-Петербурге. В этот раз 400 ректоров, министра образования Андрея Фурсенко и заместителя председателя Правительства РФ Сергея Иванова принимал Белгород.
Архив
В ОБЛАСТИ возрождается игровой бизнес, практически ликвидированный с 1 июля 2007 года согласно региональному закону "О запрещении деятельности по организации и проведению азартных игр".
Архив
Наша Наташа! 03.12.2008 00:00
28 ноября Тамбов наконец-то обрел новую первую красавицу. Ею стала 21-летняя уроженка Знаменского района Наталья ПОДРЕЗОВА. Более того, именно Наталья стала победительницей читательского конкурса "АиФ-Тамбов" и обладательницей титула "Мисс очарование". О том, как это было, мы узнаем из первых уст.
Архив
За последний год Центр по профилактике и борьбе со СПИДом отметил значительный рост числа заболеваний ВИЧ. Если в предыдущие годы стабильным показателем считалось 64-70 новых случаев заражения, то 112 случаев в 2007 году и более 90 случаев за 10 месяцев 2008 года - это уже выше "нормы". О сложившейся ситуации и в целом о ВИЧ нам рассказала заведующая центром Марина ЦЫКИНА.
Архив
28 ноября в родильных отделениях МЛПУ N 2 и МЛПУ N 3 Тамбова прошла торжественная выписка новорожденных. Эта церемония уже стала традиционной в областном центре. На этот раз она приурочена ко Дню матери, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября.
Архив
К основным экологическим проблемам нашего региона можно отнести загрязнение водных ресурсов, атмосферного воздуха техногенными выбросами, незаконный вывоз отходов производства и потребления, загрязнение почв, безлицензионное пользование недрами.
Архив
За последние два года в области достигнут такой уровень жилищного строительства, какого не было за всю ее историю.
Архив
В столице Киргизии, Бишкеке, прошла презентация тамбовской программы содействия переселению соотечественников.
Архив
Крик помощи! 03.12.2008 00:00
Он семь лет не выходил из дома, потому что не было людей, которые помогли бы ему спуститься с 4-го этажа, чтобы просто подышать свежим воздухом. Передвигаться без посторонней помощи он не может. У Владимира ЛЕБЕДЕВА рассеянный склероз. А раньше, когда он был здоровым человеком, сам помогал нуждающимся...
Архив
В этом году жители нашей области никак не могут дождаться прихода зимы. Зато эта ее нерасторопность дала фору городским службам, чтобы они встретили холод, снег и гололед во всеоружии.
Архив
Кто из нас не сталкивался с неразрешимыми бытовыми проблемами? Причем неразрешимыми они зачастую становились из-за бездействия чиновников. На днях у тамбовчан был шанс получить ответы на самые насущные вопросы из первых уст.
Архив
Прошедшие выходные стали нерадостными для нескольких воспитанников детского сада N10 "Малютка". В субботу с симптомами кишечной инфекции были госпитализированы 4 ребенка, еще 2 попали в больницу в воскресенье.
Архив
Говорят, нет ничего страшнее, чем война: она губит ни в чем не повинных людей и проливает море слез. Тысячи военных пропадают без вести, другие возвращаются инвалидами и каждую ночь просыпаются от страшных кошмаров, а есть и те герои, которые уже никогда не войдут в отчий дом и не скажут заветные слова: "Я вернулся! Я жив!". Этих долгожданных слов не произнес и сотрудник ОМОНа, капитан милиции, старший оружейный техник, 37-летний Михаил ГОРДЕЕВ.
Архив
загрузить ещё