Все новости сайта за 9 сентября 2009

По данным Белгородстата, по состоянию на 21 августа 2009 года задолженность по заработной плате в областном центре составляла 3 миллиона 187 тысяч рублей.
Архив
С 4 по 7 сентября в оздоровительном лагере "Чайка" Шебекинского района состоялся международный фестиваль студенческой авторской песни "Нежегольская тропа".
Архив
Шебекинский районный суд вынес приговор в отношении директора Шебекинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, в котором в августе 2008 года произошёл крупный пожар, погибли 6 стариков.
Архив
В рамках реализации региональных адресных программ по капитальному ремонту жилого фонда, финансируемых с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, в Белгородской области уже произведён ремонт 551 многоэтажного дома.
Архив
Дважды за прошедшую неделю в областном центре поступали сообщения о взрывных устройствах: 2 сентября по телефону ЕСС аноним сообщил о заминировании здания Свердловского районного суда, а утром 4 сентября поступило сообщение о взрывном устройстве, заложенном в подземном переходе на остановке "Стадион".
Архив
В номере 29 от 15 июля 2009 года "АиФ-Белгород" был опубликовал материал "Машина есть. Документов нет!" о проблеме автосалона ООО "Авантаж Евро Моторс" в городе Старый Оскол, в котором граждане, покупая дорогие автомобили, не получали паспортов на транспортные средства (ПТС). Обращения читателей, пострадавших от деятельности этого автосалона, были не единичными. Наконец внимание на "чудо-дилеров" обратила Старооскольская прокуратура.
Архив
Белгородская молодёжь - народ не слишком суеверный, и всё-таки третий год подряд случаются даты, которые привлекают к себе особое внимание молодожёнов. 7.07.2007, 8.08.2008 и вот теперь 9.09.2009 - во все эти дни отделения ЗАГС переживают "наплыв" брачующихся.
Архив
В редакцию "АиФ-Белгород" обратился постоянный читатель Геннадий Дмитриевич С., ветеран подразделений особого риска РФ, инвалид 2-й группы, который с 2002 года не может решить свой жилищный вопрос: чиновники просто "футболят" федерального льготника из кабинета в кабинет.
Архив
24 августа 2009 года в Ленинском районном суде Тамбова был вынесен приговор трём мошенникам, которые, создав организованную преступную группу, совершали кредитные мошенничества. Общий ущерб, нанесённый ими 2 банкам, составляет около 6 млн. рублей.
Архив
Планы по подготовке к отопительному сезону муниципальных лечебно-профилактических учреждений на данный момент выполнены более чем на 90 процентов.
Архив
Граждане, уклоняющиеся от выплаты алиментов, могут получить своего рода "трудотерапию".
Архив
В этом году 11 отрядов из 8 учреждений высшего и среднего профессионального образования получили от областного управления сельского хозяйства путёвки на выполнение работ по уборке выращенного урожая.
Архив
1 сентября не обошлось без происшествий с участием школьников. Именно в этот день в селе Новознаменка Знаменского района пропала 15-летняя школьница.
Архив
В одном месте прибыло, в другом - убыло... Именно такая ситуация складывается в Тамбовской области с общеобразовательными школами. Проект модернизации образования вносит свои коррективы, но изменения эти далеко не всем приходятся по вкусу.
Архив
Государство обещало, что все социальные программы, несмотря на кризис и финансовые затруднения, которые испытывают сейчас регионы, будут выполняться. Похоже, эти обещания сдержат: в ближайшее время ожидаются изменения пенсионного законодательства, которые должны будут улучшить благосостояние тамбовских пенсионеров.
Архив
загрузить ещё