Примерное время чтения: 2 минуты
56

Снова коррупционный скандал

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 24/09/2008

Сотрудники УБОП при УВД по Курской области совместно с ОРБ N 3 МВД России задержали заместителя главного государственного инспектора по использованию земель в Курской области Николая Лебедева и главу Солнцевского района Николая Доренского.

По информации УВД, высокопоставленная парочка еще с октября 2007 года вымогала у предпринимателей взятки в крупном размере при выделении им земельных участков для строительства объектов недвижимости. Но попались они лишь сейчас. Лебедев был задержан с поличным в Курске при получении взятки в размере двух миллионов рублей. Вслед за ним сотрудники правоохранительных органов задержали с поличным Доренского при получении взятки в сумме одного миллиона рублей за предоставление в собственность однму из предприятий муниципального земельного участка.

В этот же день Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курской области в отношении Доренского и Лебедева возбуждены уголовные дела по статье "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере". Ленинский районный суд Курска избрал для них в качестве меры пресечения содержание под стражей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах