Все новости сайта за 24 сентября 2008

В советском государстве когда-то практиковалось повсеместное создание комиссионных магазинов: - государственные магазины принимали от людей ненужные вещи. Сегодня этим занимаются частники. Последние отказались от старинного названия "комиссионка". В бывших комиссионках принимают технику или книги. А дешевую одежду ищите в секонд-хэнде, то есть магазине вещей, бывших в употреблении.
Архив
О ситуации с беспрерывным переделом собственности в здании бывшего ВИОГЕМа знает каждый, кто хоть раз попытался арендовать здесь помещение или офис и даже за короткое время испытал на себе все прелести "коммунальных войн" в виде постоянных отключений воды, света, перерубания проводов интернета и т. д.
Архив
"Мы все вышли из киевской купели", - напомнил архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн во время круглого стола духовенства и научного сообщества, посвященного 1020-летию знаменательной даты и единству славянских народов. 16 сентября в Белгороде прошли торжества, посвященные небесному покровителю города святителю Иоасафу.
Архив
В белгородских школах родителей учеников младших классов не пускают дальше фойе.
Архив
После трагического происшествия в Шебекинском доме престарелых сотрудники Госпожнадзора начали проверки всех социальных объектов области с массовым круглосуточным пребыванием людей.
Архив
В апреле нынешнего года администрация Белгорода и галерея "Четко" (руководитель Евгений Крамской) учредили Белгородский международный фестиваль карикатуры "Чистый взгляд", посвященный проблемам экологии. Фестиваль экологической карикатуры такого масштаба был заявлен впервые не только в Белгороде, но и в России. Результаты превзошли все ожидания: более 200 авторов из 33 стран мира прислали свои работы.
Архив
В Тамбове прошел II Международный лагерь молодежного актива инвалидных организаций РФ, СНГ и Добровольческого корпуса мира (ФРГ), в котором приняли участие представители Тамбовской, Смоленской, Ярославской областей, Москвы и Республики Коми.
Архив
Сама магия цифр 222-го театрального сезона, который открылся в Тамбовском государственном ордена "Знак Почета" драматическом театре 20 сентября, говорит о том, что творческие сюрпризы на сцене обещают быть...
Архив
Настоящий мастер творит в любых условиях. Тамбов-ские парикмахеры на прошлой неделе это доказали.
Архив
Человек, отбывающий наказание, вовсе не обязательно должен существовать за счет государства. Однако в нашей области заключенные не всегда имеют возможность себя обеспечивать.
Архив
Совсем недавно большинство тамбовчан в очередной раз получили так называемые "письма счастья". Только вот как их разобрать и что с ними делать, знают не многие.
Архив
Недавно в нашу газету обратились жители ул. Рылеева, недовольные тем, что в их районе собираются строить мечеть. Главный вопрос, который тревожит людей, близость "чужих", да еще, скорее всего, и в массовых количествах.
Архив
В век высоких технологий мы часто забываем о таком бесценном богатстве, как книга, заменяя ее голубыми экранами телевизоров или мониторами компьютеров. И для того, чтобы хоть как-то исправить сложившуюся ситуацию, ежегодно после окончания летних каникул и начала нового учебного года в областной детской библиотеке имени М.М. Пришвина проходят всевозможные конкурсы, определяющие самого-самого активного и постоянного читателя.
Архив
На этот волнующий сегодня многих орловцев вопрос точно вряд ли кто-то ответит. Разве только сам градоначальник. Но поди найди его сейчас... Адвокат Александра Касьянова Милена Мирошниченко отказалась ответить даже, в городе ли сейчас орловский мэр, сославшись на то, что данная информация "вне пределов ее компетенции".
Архив
Когда несколько лет назад несколько семей переселенцев и молодых специалистов получали квартиры в с. Троицкое Орловского района, казалось, начинается новая жизнь. Благоустроенные трехэтажки, обогреваемые собственной котельной, детский сад для детишек... Будет и на нашей улице праздник, думали новоселы. Но не долго музыка играла.
Архив
загрузить ещё