Аргументы и Факты
chr.aif.ru
16+
Черноземье
Аргументы и Факты
chr.aif.ru
16+
Черноземье
Примерное время чтения: 1 минута
46

Поиск погибших продолжается

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 33 12/08/2009

Центр "Поиск" отправляется в экспедицию в Черемисиновский район - "Вахта памяти - 2009" в Дмитриевском, Щигровском, Пристенском и Хомутовском районах Курской области недавно завершилась. В ней принимали участие 200 молодых людей из Курской, Нижегородской и Свердловской областей.

Поисковики нашли останки 163 советских солдат, погибших во время боев в 1941-43 годов: кости 93 человек ребята откопали в Дмитриевском районе, 49 - в Хомутовском, 19 - в Щигровском районе и 2 - в Пристенском.

Удалось установить личность лишь пятерых. Правда, есть надежда узнать имена ещё троих - по найденным именным вещам и портмоне с бумагами. Остальные остались неизвестными солдатами. Их останки, найденные в Хомутовском районе, были торжественно захоронены в селе Гламаздино. Найденные в других районах пока ждут решения властей о месте своего захоронения.

Смотрите также:

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах