
Свой собственный "урожай" сейчас собирают военкоматы: в области идёт осенний призыв на срочную военную службу в Вооружённые силы РФ.
Призывают на этот раз молодых людей 1982-1991 годов рождения. План на курян для призывных комиссий в этом году повысили: родина требует от области на службу в армию поставить 3538 человек. Поэтому осенняя призывная компания требует от военкоматов особой "урожайности". Пока проблем с этим нет: новобранцы демонстрируют сознательность.
По словам недавно назначенного главного комиссара Николая Гордеева, особое внимание сейчас уделяется здоровью новобранцев. Больных служить не заставят. Тех, кому по закону положены отсрочки, - тоже. Но и попыток "откосить" не допустят.
Традиционно часть нынешних призывников из Курска - 70 человек - будут служить на море - на корвете "Стерегущий" и других кораблях в Севастополе. Ещё 25 человек направят на службу в ряды Президентского полка. 17 человек уже отправились к месту своей службы в десантные войска в Псков. Остальным ещё предстоит определиться.
Тем временем будущих защитников Родины знакомили с особенностями военной службы в Курске: в Доме офицеров прошёл традиционный День призывника с участием представителей областного военкомата, Курской епархии, молодежных общественных организаций. Пришли и ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий: поговорили по душам с призывниками и их родителями.
А после праздничного концерта призывники посетили воинские части Курского гарнизона, где познакомились с жизнью и бытом военнослужащих, посмотрели боевую технику и пообедали в солдатской столовой. В общем, вкусили солдатской жизни, которая им предстоит в скором времени.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть