В Курске будут внедрять автоматизированную систему учёта и безналичной оплаты проезда в городском пассажирском транспорте.
Об этом заявили в администрации города. Мэрия считает, что таким образом сможет полнее собирать плату за проезд. Новую систему планируется внедрить за счёт инвестиционных вложений транспортных организаций. Но она не коснётся тех, кто использует микроавтобусы в качестве маршрутных такси.
Для пассажиров нововведение предполагает переход к оплате проезда с помощью микропроцессорных пластиковых карт. "Электронные проездные" будут различными для тех или иных категорий граждан. "Социальный проездной" - для тех, кто в соответствии с законодательством имеет право на социальную поддержку, "Карта учащегося" - для учащихся образовательных учреждений, "Транспортная карта" - для пассажиров, оплачивающих проезд по полному тарифу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть