Примерное время чтения: 2 минуты
29

Самые талантливые отправятся в Нальчик

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 12/05/2010

Областной фестиваль "Студенческая весна Соловьиного края-2010" открыл множество новых имён среди молодых курян и ещё раз подтвердил, что наша земля богата талантами.

В этом году студенческий фестиваль был посвящён 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и стал своеобразным поклоном курской молодёжи великому подвигу ветеранов. И вновь подарил новые имена молодых певцов, музыкантов, театралов, танцоров и журналистов.

В фестивале демонстрировало свои таланты больше 15 тысяч студентов из 45 высших и средних профессиональных учебных заведений области. Фестиваль проходил по 24 номинациям в 5 жанрах: музыка, театр, хореография, оригинальный жанр, журналистика. Состоялось 20 конкурсных концертов по жанровым номинациям, которые посетило свыше 10 тысяч зрителей, в том числе ветераны Великой Отечественной войны.

Выступления участников фестиваля оценивали 65 деятелей культуры и искусства из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Орла, Белгорода, Воронежа, Самары, Харькова, Курска. Гран-при получили 35 коллективов и индивидуальных участников, а 175 студентов награждены дипломами лауреатов.

Теперь из их числа будет сформирована делегация Курской области для участия в финале Всероссийской программы "Российская студенческая весна", который в этом году пройдёт в столице Кабардино-Балкарии Нальчике.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах