Примерное время чтения: 2 минуты
65

Землю под строительство

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 19/10/2011

Расскажите о сути нового закона, которым предусмотрено бесплатное предоставление земельных участков в собственность граждан.

Е. Клюквина, Поныровский р-н

Закон "О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Курской области" вступил в силу с 10 октября текущего года. В соответствии с данным законом, право на бесплатное предоставление земельных участков в собственность имеют следующие категории граждан: граждане, имеющие на содержании и воспитании троих и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновлённых; молодые семьи, в которых возраст супругов на дату подачи заявления о предоставлении земельного участка в собственность не превышает

35 лет, либо неполные семьи, состоящие из одного родителя, возраст которого на дату подачи заявления не превышает 35 лет; граждане, лишившиеся единственного жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; семьи, имеющие на иждивении ребёнка-инвалида, в том числе усыновлённого (удочерённого). Необходимо отметить, что данное право предусмотрено только для тех, кто постоянно проживает на территории Курской области и признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах