Примерное время чтения: 2 минуты
57

Министерский визит

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 09/11/2011

Курскую область с рабочим визитом посетил министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев. Сразу из аэропорта глава силового ведомства направился в Межмуниципальный отдел МВД России "Курчатовский".

В преддверии профессионального праздника Рашид Нургалиев решил встретиться не только с руководителями, но и непосредственно с личным составом - сотрудниками полиции, ежедневно и добросовестно исполняющими свои обязанности, сообщили в пресс-службе областного УМВД. Руководитель ведомства указал, что одним из важных критериев оценки деятельности сотрудников МВД является мнение населения об их работе. Недаром уже закреплена обязанность отчитываться перед населением сотрудников разного уровня, от руководителя управления до участкового уполномоченного полиции. "Открытость и публичность - принципы деятельности полиции, прописанные в федеральном законе должны соблюдаться в полном объёме", -

отметил генерал армии. Глава МВД рассказал о ходе реформирования органов внутренних дел, уделив особое внимание изменениям в системе социальных гарантий. Полицейских ожидает достойная заработная плата, которая с начала будущего года будет увеличена почти в два раза. Вручая наиболее отличившимся в оперативно-служебной деятельности сотрудникам, а также ветеранам органов внутренних дел награды, министр подчеркнул, что сегодня он награждает не только полицейских, но и милиционеров, так как нынешние ветераны службы ушли в отставку, будучи ещё милиционерами.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах