Примерное время чтения: меньше минуты
37

Вернут в двойном размере

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 23/11/2011

Сдал в ремонт туфли, но в мастерской их потеряли и отказались возместить стоимость утраченной обуви. Что делать в этой ситуации? Р. Целиков, Курск

Согласно п. 1 ст. 35 Закона РФ "О защите прав потребителей", в случае утраты вещи, принятой от потребителя, исполнитель обязан в трёхдневный срок заменить её вещью аналогичного качества. При отсутствии вещи аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченной вещи, а также расходы, понесённые потребителем. Поэтому, в данном случае, потребитель имеет право на возмещение не только стоимости утраченной обуви, но ущерба, в том числе морального.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах