Примерное время чтения: 2 минуты
49

Стадо ушло под лед

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 13/02/2008

Трагедия произошла 6 февраля на реке Дон в районе села Полибино. Скотники фермы ЗАО "Луч" выпустили стадо из помещения фермы на выгул без присмотра. Животные самостоятельно ушли на водоем, где, предположительно, и провалились под лед.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области, сообщение о том, что коровы провалились под лед, в Единую службу спасения "01" города Данкова поступило в 15.04. Для поиска животных и извлечения их трупов из реки привлекался аварийно-спасательный отряд и водолазы спасательной станции Данкова. Животных поднимали с берега реки с помощью тросов и багров.

В течение двух дней водолазами было проверено около двух километров дна реки подо льдом, по километру в обе стороны от места провала скота. В результате проведенных работ было поднято 38 голов крупного рогатого скота. В ближайшее время тела животных будут утилизированы соответствующими инстанциями.

В ТЕМУ

В селе Вербилово Липецкого района с буренками приключилась другая напасть. Здесь с начала года от послеродовых осложнений умерли несколько десятков коров. Все они были завезены из Германии в августе прошлого года. И оказались неприспособленными плодиться в российских условиях. Стоимость каждой немецкой коровы - 2 тысячи евро.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах