Примерное время чтения: 2 минуты
88

Школьный дембель

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 21/05/2008

Государственная итоговая аттестация для выпускников 11 классов в этом году будет проводиться с 16 мая по 24 июня, для девятиклассников - со 2 по 18 июня, рассказала председатель департамента образования Липецка Анна Шамаева.

Первые экзамены в форме ЕГЭ состоялись по немецкому языку и информатике. Их сдали 46 старшеклассников. В понедельник еще 596 человек сдали ЕГЭ по обществознанию. Всего одиннадцатиклассники обязаны сдать 5 экзаменов. Из них два - русский язык и математика - обязательные. Подсчитано, что к ним готовятся 3619 выпускников Липецка. Еще три экзамена можно выбрать из числа предметов, изучавшихся в 10 и 11 классах. В списке дисциплин, не включенных в перечень сдаваемых в Липецке в форме ЕГЭ, значатся химия, физика, литература и история России. Как следствие, 66 выпускников (им результаты необходимы для поступления в вузы) будут сдавать ЕГЭ по этим предметам в Воронежской области.

В 2008 году ЕГЭ проводится уже не в экспериментальном, а в переходном режиме. Поэтому согласно приказу Минобразования правило "плюс один балл" будет действовать только для обязательных дисциплин.

Сквозь горнило ЕГЭ пройдут более трех тысяч 9-классников. Им предстоит сдать 4 экзамена - 2 обязательных (русский и алгебра) и 2 по выбору. Работы будут писаться вне стен родного учебного заведения, а оценивать их станет не школьная, а специально созданная региональная экзаменационная комиссия. Помимо всего прочего выпускники, которые пожелают продолжить обучение в профильных 10 классах, обязаны будут сдать 2 экзамена по профильным предметам, один из которых в новой форме.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах