Примерное время чтения: 2 минуты
60

Уж виден нам берег турецкий

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 18/02/2009

Вчера, 17 февраля, липецкий "Металлург" отправился на свой первый зарубежный сбор в Турцию. А накануне, корреспонденту "АиФ-Липецк" удалось встретиться с главным тренером сталеваров Геннадием СТЕПУШКИНЫМ. Разговор, естественно шел о завершившемся неделю назад пребывании команды на Черноморском побережье, прошедших там тренировках и товарищеских матчах, о новобранцах "Металлурга".

Все по плану

По мнению Геннадия Николаевича, команда продуктивно поработала на футбольных полях Черноморья. "Все, что запланировано, сделали, - считает наставник "Металлурга". - В ходе сбора я поближе познакомился с командой, реально оценил возможности каждого игрока". Что касается контрольных матчей, то наши игроки, по утверждению Степушкина, по игре ни одному из соперников не уступили. Борьба в каждом матче, несмотря на статус товарищеского, велась принципиальная, бескомпромиссная. И еще одну черту в строительстве будущей команды отметил тренер - совершенствование от игры к игре.

Контрольные матчи

На Черноморском сборе "Металлург" проверил себя в играх с четырьмя соперниками. Итог этих поединков: 2 победы, одна ничья и поражение. Первым соперником красно-черных стал ереванский "Пюник". Многократный чемпион Армении, постоянный участник европейских кубков был уверен в своем превосходстве над новичком первого российского дивизиона. Однако, липецкие спортсмены не предстали в роли мальчиков для битья, а сами смело шли на обострение игры. В итоге искрометный матч завершился успехом команды из Липецка со счетом 3:2.

Единственное поражение "Металлург" потерпел в игре с астраханской командой "Волгарь-Газпром-2". По заверению Г. Степушкина, липчане и в этой встрече выглядели достойно, но... "вмешались нелепости и судейская предвзятость". 1:2 не в нашу пользу.

За то поражение липецкие футболисты с лихвой отыгрались на своем будущем сопернике по первому дивизиону - новороссийском "Черноморце". В ворота "моряков" влетели три безответных мяча. Так же обильной на голы стала заключительная игра Черноморского сбора с "Краснодаром". Липчане сделали счет 2:2 на последних минутах дополнительного времени матча.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах