Все новости сайта за 18 февраля 2009

В 2008 году я взял ипотечный кредит, приобрел квартиру. Слышал, что с этого года появились какие-то нововведения, касающиеся налоговых вычетов при покупке жилья. Расскажите, пожалуйста, о них подробнее.Владимир Максимов, Белгород
Архив
В конце января Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении трех алексеевких подростков - Ивана Гордиенко, Вадима Швец-Когана и Владимира Жукова медалями "За спасение погибавших".
Архив
12 февраля около 12 часов 30 минут возле дома N 12 микрорайона Ольминского города Старый Оскол сработало взрывное устройство. По свидетельству очевидцев, взрыв произошел во время ссоры мужчины и женщины, обоим около 30 лет.
Архив
В текущем году белгородские дороги ждет целый ряд изменений. Об этом сообщил зам. начальника отдела дорожной инспекции и организации движения УГИБДД УВД по Белгородской области Александр ПАШНЕВ.
Архив
На ЧЕТВЕРТОМ всероссийском конкурсе воспитательных систем три образовательных учреждения Белгородчины - гимназии N 2 и N 22 города Белгорода и средняя образовательная школа N 19 Старого Оскола - получили дипломы I степени.
Архив
К молодежи принято относить людей в возрасте от 13 до 30 лет. Но на праздничные мероприятия в Центре Молодежных инициатив города Белгорода, посвященные Форуму молодежи и Всемирному дню православной молодежи, 12 февраля собрались люди разных возрастов.
Архив
20 лет спустя 18.02.2009 00:00
Современная молодежь не помнит тех событий: многие из них появились на свет уже после того, как закончилась война в Афганистане. Впрочем, сегодня и о Великой Отечественной войне многие имеют лишь смутное представление, что тут говорить об афганской... А ведь и там лилась кровь и гибли люди.
Архив
10 февраля осужденного за вымогательство депутата городской думы Алексея Гринчука лишили депутатского мандата.
Архив
Заболевания и последствия повреждений опорно-двигательного аппарата представляют собой серьезную медицинскую и социальную проблему. Они занимают одно из ведущих мест среди причин заболеваемости (встречаются у 30% населения), стойкой нетрудоспособности и смертности людей.
Архив
В период с 6 по 12 февраля на территории Тамбовской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 28 получили ранения.
Архив
В Тамбовской области один из элитных питомников по разведению породистых лошадей находится на грани вымирания. Уже никто и не вспомнит, когда племенной завод, основанный еще в 1859 году графом Воронцовым-Дашковым, из государственных рук передали частникам и сделали из него ОАО.
Архив
12 февраля горожане обсудили нововведения, которые муниципальные власти решили ввести в правила благоустройства города Тамбова. Последние изменения в правилах благоустройства и содержания областного центра успели порядком устареть.
Архив
Самый распространенный наркотик в Орловской области (да и в других областях Центрального и Южного федеральных округов) - ацетилированный опий. На нем сидят большинство инъекционных наркоманов. Такой популярностью он обязан тому, что пищевой мак с примесью соломы, из которого варят опий, зачастую продается вполне свободно.
Архив
Рождение любви 18.02.2009 00:00
Что такое любовь, пытались разгадать многие ученые, философы, поэты и композиторы. По сей день остается секретом, как нам удается найти и, главное, удержать свою вторую половинку. О том, как люди встречаются, влюбляются, женятся, в День всех влюбленных узнавала наш корреспондент.
Архив
СЕГОДНЯ желающих приобрести оружие с каждым днем становится все больше, да и закон РФ о его ношении и хранении это позволяет. Правда, чтобы желаемое стало реальностью, необходимо медицинское освидетельствование и умение стрелять. О том, как обстоят дела с оборотом оружия в Орле и области, на пресс-конференции рассказали сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы милиции общественной безопасности УВД (ЛРР МОБ УВД).
Архив
загрузить ещё