Примерное время чтения: 2 минуты
31

Фермеры подают заявки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 24/06/2009

Липецкая область стала пилотным регионом в реализации федерального проекта создания семейных молочных ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств.

Заявки 15 фермеров из Грязинского, Усманского, Липецкого и ряда других районов Липецкой области на государственную помощь в создании собственной молочной фермы рассмотрела на очередном заседании рабочая комиссия по исполнению отраслевой целевой программы "Развитие пилотных семейных молочных ферм на базе КФХ на 2009-2011 годы".

До конца июня планируется завершить конкурсный отбор претендентов, представляющих все районы Липецкой области. Им будут предложены типовые проекты семейной фермы на 25, 50 и 100 голов крупного рогатого скота. Фермеры смогут объединиться в кооперативы и построить свой молочный завод, что существенно снизит затраты на переработку сырья и сбыт продукции. По соглашению с Минсельхозом, Росагролизингом и Россельхозбанком для участников проекта предусмотрено предоставление субсидий на возмещение части затрат по уплате процентов по инвестиционным кредитам из областного бюджета.

Администрация региона берёт на себя обязательства по строительству инженерной инфраструктуры и коммуникаций и выделяет средства на возмещение авансового платежа по лизингу.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах