Примерное время чтения: 2 минуты
42

Предновогодние хлопоты

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 16/12/2009

Липецк готовится к встрече Нового года. Предпраздничного настроения добавляют прихорашивающиеся улицы, проспекты, парки и скверы областного центра, новогодние распродажи в магазинах, подготовка к сказочным представлениям. Наши корреспонденты выясняли, как помочь горожанам определиться с подарками, куда отвести на спектакли родителям своих детей.

Ёлочные базары организуют в различных районах 115 торговых точек. Они начнут работать с 20 декабря. Цены на "лесные красавицы" по сравнению с прошлым годом не увеличатся: ёлка до полутора метров будет стоить 220 рублей, высотой до 2 метров обойдётся в 250, а на полметра выше - в 300 рублей. Предприятие "Зеленхоз" предложит эксклюзив - 50-70 сантиметровую голубую ель в двадцатилитровой "капсуле" с землёй. Цена "сувенира" - 800 рублей.

Новогодний наряд город сможет продемонстрировать 18 декабря. К этому дню игрушками и гирляндами оденут четыре "главные" ёлки: 20- метровые на площади Петра Великого и на перекрёстке улиц Катукова и Стаханова, 18-метровые на площадях Героев и Ленина-Соборной. Десять "красавиц" обязалось установить управление главного смотрителя Липецка.

Детвору ожидает хоровод праздничных мероприятий. С 19 декабря юных липчан ждёт в своей резиденции "Сказка" Дед Мороз. Не менее забавные приключения для своих маленьких зрителей приготовили государственный академический и кукольный театры, представления состоятся в областном Центре культуры и народного творчества и ККЗ "Октябрь". По-настоящему сказочным будет путешествие для тридцати воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также их сверстни-ков - победителей различных конкурсов и олимпиад - на главную ёлку страны в Кремль.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах